Все вопросы о Chery Very

Гнутся ли клапана при обрыве ремня ГРМ Chery Very?

Пробег 70000, все ТО по регламенту у дилера. Меняли ГРМ на 60000 в июне 2015 г., 16.10 проходила ТО на 70000. Через 4 дня порвался ремень ГРМ, на скорости 20 км в час при переключении передачи с 1 на 2 авто заглохло. Притащили на СТО на эвакуаторе. Есть ли шанс что клапана уцелели? Крутили стартер думали, что бензонасос. Оказалось все печально(((. В чем причина обрыва?
3 ответа
  • Здравствуйте, на данном автомобиле при обрыве ремня ГРМ клапаны встречаются с поршнями, проточек нет. При этом происходит поломка или деформация клапанов. Очень редко, кода этого не происходит и достаточно просто заменить ремень ГРМ. Но дефектовку и вскрытие делать необходимо.
    Причиной обрыва чаще всего является использование старых запчастей, некачественных ремней ГРМ, а также когда новый установленный ремень перетягивают. Ремень натягивается вручную, поэтому здесь необходимо произвести точную установку.
    В дальнейшем советую тщательно проверять выполненную работу и купленные запчасти, исключая подделку и брак.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! В первую очередь перед тем как разбирать головку блока установите новый ремень ГРМ и ролики и проверьте. Очень часто бывает , что в таких случаях везет. Установив ремень и замеряв компрессию будет понятно загнуло клапана или нет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed