Все вопросы о Chery Tiggo

Здравствуйте. Подскажите какие свечи зажигания желательно устанавливать на чери тиго 1.8 acteco 132 л.с., и какой зазор на свечах желателен?

Машина заводится отлично, когда плавно трогаешься тоже всё в норме, но когда немного больше надавишь на педаль газа чувствуется потеря динамики, потом когда педаль возвращаешь чуть-чуть назад, отдача вроде как лучше. И ещё на холостом ходу когда прогретая, еле чувствуется небольшое подтраивание двигателя. Грешу на свечи. Кстати на холодную, на холостом работает ровно. Я читал, что зазор на свечах можно увеличивать до 1мм. и машина становится резвее, но не опасно ли это, пробитой катушкой зажигания или пробитой самой свечёй.
1 ответ
  • Здравствуйте. Заводом изготовителем свечей уже устанавливаются необходимые зазоры, при превышении зазора свеча будет работать некорректно что может привести к неправильному воспламенению и потере мощности. Так же увеличится необходимый ток пробоя следовательно вырастет нагрузка на катушку зажигания и так же может привести к выходу её из строя. Свечи желательно устанавливать оригинальные, если по каким то причинам оригинальные свечи поставить нельзя то можно поставить сторонних фирм например DENSO или BOCSH
    Москва, Ford Focus ST