Все вопросы о Chery Tiggo

Зазор на свечах зажигания Chery Tiggo 1

чери тиго фл пришло время менять свечи а зазор мне не понятен какой должен быть
4 ответа
  • Добрый вечер, Олег! В руководстве по эксплуатации данного авто, производитель рекомендует ставить свечи NGK (BKR6E-11, K20PR-U11, K7RF-11).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Помимо зазоров свечей есть и другие параметры. Одним из наиболее важных (в связи с тем что оценить его внешне невозможно) является калильное число. Это обусловлено тем, что катушки зажигания двигателей "Acteco" очень восприимчивы к этому параметру и в случаях отклонений часто сгорают.
    Каталожный номер оригинальных свечей: A11-3707110CA. Аналогов достаточно много, Например, помимо упомянутых выше, BOSCH 0 242 235 556.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вашем моторе рекомендуется иметь искровой зазор свечей величиной 0,9-1,1мм. Современные свечи иностранных брендов, даже если изготовлены у нас имеют указание на упаковке, какой зазор выставлен, его и рекомендуется устанавливать. Кстати, если упаковка не повреждена, то зазор регулировать не придётся, он выставлен производителем. Вы можете сами его откорректировать, если вам нужно добиться определённых характеристик. Например, для уверенного пуска в экстремально холодном климате надлежит снижать искровой зазор, чтобы обеспечить надёжное искрообразование при медленной прокрутке стартера и низком напряжении бортовой сети. Однако не слишком, чтобы не значительно снизить энергию искры. В тёплом климате для увеличения энергии искрового разряда и соответственно улучшения динамических и экологических характеристик мотора можно увеличивать зазор, но опять же не сильно, чтобы это не привело к пробою искры не в зазоре, а мимо- в катушке или высоковольтном проводе.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Свечи стоит подбирать по ВИН номеру Вашего автомобиля. Из предложенных вариантов, помимо оригинала, можно приобрести Denso или Finwhale, свечи достаточно неплохие, либо уже упомянутый Максимом Bosch.
    Mazda 3