Все вопросы о Chery Tiggo

Замена антифриза и масла

Как меняется антифриз и масло в КПП, коробка механическая
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам понадобится: трансмиссионное масло 75w90. (3 литра), ключи на «24» и «17», длинный шланг и емкость для слива отработанного масла.
    Сливаете масло подняв автомобиль со стороны водителя и сняв колесо.
    .
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В коробке есть три отверстия. Откручиваете два верхних, затем сливаете масло через нижнее - сливное. После этого закручиваете пробку снизу, заливаете 2,2 литра масла через самое верхнее отверстие, пока из среднего не польется. Затем заворачиваете обратно все пробки.

    GLYSANTIN G 34-91 - рекомендованный антифриз. Надо открутить пробку снизу на радиаторе, слить антифриз, после чего закрутить пробку и залить ОЖ. Прогреть двигатель, а потом долить, если нужно. Надо 7,5 литров.
    Барнаул
  • Виталий, добрый день! На ЧЕРИ ТИГГО есть больное место - это заглушка на блоке цилиндров, выполненная под шестигранник, которая срывается при попытке ее открутить, если заглушка на блоке открутилась, то сливаем антифриз через нее и через сливной краник на радиаторе, закручиваем, заливаем новый антифриз, прогревем двигатель на повышенны оборотах. проверяем уровень. Если заглушка не откручивается то владельцы ЧЕРИ ТИГГО поступают следующим образом:
    1 Сливают из радиатора антифриз через сливной краник с низу радиатора, заливают новый, запускают двигатель, греют до 90 градусов, чтоб открылся термостат и повторяют процедуру, и так до полного замещения антифриза.
    2 Снимают ближний к радиатору патрубок, расположенный возле масляного фильтра, снимают шланг с системы отопления, крайний с права который на обратку (на термостат.) ,в итоге сливается около 7л жидкости но то есть не вся далее если хорошо дунуть в наливную горловину радиатора то ещё около 0.5 л выбежит. Ставим патрубки обратно, заливаем новый антифриз.
    3 Рекомендованный способ это доверить замену антифриза специалистам сервисного центра.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz