Все вопросы о Chery Tiggo

При пуске автомобиля ДХО немного помигают и гаснут на Chery Tiggo.

Автомобиль Чери Тигго Т11 2013 г.в. ДХО смонтированы в блок-фаре. Вопрос: Перестали гореть ДХО. При пуске автомобиля ДХО немного помигают и гаснут. При этом светодиоды излучают легкое свечение. На СТО автоэлектрик развел руками - не знает. Что мне делать? Хочу получит алгоритм проверки и ремонта. Спасибо!
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для начала следует проверить наличие напряжения на контактах разъемов фар. Если напряжение при этом присутствует, то причина в самих ДХО. В этом случае придется менять фары в сборе.
    Если напряжение отсутствует (или слабое), то необходимо проверять проводку и монтажный блок в салоне.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А остальные лампы в фаре работают без проблем? Габаритные огни, ближний\дальний свет? И подскажите, обе фары ведут себя одинаково? И ДХО в них горят одинаково тускло?
    Mazda 3
  • Да, остальные лампы работают без проблем. При пуске ДХО в правой фаре пару раз мигнут и гаснут, а в левой мигают дольше, но в конце концов гаснет. Остается лишь слабое свечение. Спасибо!
    Вологда, Chery Tiggo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, вам нужно только убедиться в наличии нормального напряжения на пине, питающем ДХО, и массу. Остальные проблемы внутри фар, и к сожалению, ремонтов или замены диодов производители не предусматривают.
  • Спасибо!
    Вологда, Chery Tiggo