Все вопросы о Chery Tiggo

Почему рвется обводной ремень Chery Tiggo ?

У машины нет ещё 45000 тысяч пробега. 2 раза меняла ремень и ролик в комплекте, все равно начинает дребезжать. В сервисе ничего не говорили. Уехала на дачу и тут ремень вообще порвался и подран по всей длинне. В ближайшем городе еле нашла ремень и сервис, ремень одели,но сказали что он долго не продержится, а почему так происходит разобраться не могут. Нужно ехать в мск,но боюсь не доеду, а если без ремня перегонять хотя бы в ближайший сервис, то говорят что может закипеть машина и помпа может полететь. Что мне чинить в итоге?так и не могу понять. Помогите пожалуйста
14 ответов
  • Здравствуйте, Анастасия!
    Ремень могли перетянуть, так же может быть плохого качества сам ремень, может клинить один из элементов навесного оборудования. Нужно снять ремень и проверить все ли ролики свободно вращаются и посмотреть на ремень при его вращении, нет ли перекосов (ровно ли он ходит).
    Балаково, Kia Ceed
  • Извините великодушно, но вы что-то путаете. Если на фото именно тот ремень, то можно абсолютно точно сказать, что ему много лет и он прошёл не один десяток тысяч км. Это ремень не мог быть заменённым недавно. Единственно, что можно допустить, если он всё же был установлен не очень давно- это его крайне низкое качество. Теперь смело ставьте ремень приличного производителя и можете о нём забыть.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Выясняются подробности- это может быть практически новым ремнём, но из разряда неоригинальных китайских. Есть у китайцев, оказывается, такие запчасти. С ними вы не добъётесь приличной работы ни одного узла автомобиля. В вашем случае попробуйте подобрать ремень по длине от некитайских производителей, например Continental, Dayco, Gates и др.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Ролики нормально ходят(проверяли), а перекос как раз есть.
    Москва, Chery Tiggo
  • А на каком именно узле есть перекос?
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Анастасия!
    На фото что Вы прислали старый ремень?, так как на нем видны следы высыхания, что свойственно старым. изношенным ремням.
    Если устанавливался оригинал, все ролики и механизмы в рабочем состоянии, без подклиниваний то ничего кроме перекоса ремня или его брака не должно вызывать такие последствия.
    Если есть перекос. тогда нужно его устранить, так как никакой ремень этого не выдержит.
    Херсон, Skoda Octavia
  • На натяжном ролике
    Москва, Chery Tiggo
  • Т.е. ремень ходит не всей площадью по ролику?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Вообще похоже на низкое качество ремня. Но если имеется перекос в ролике, его необходимо устранять. Возможно, либо сам ролик бракованный, либо деформирована площадка или кронштейн. В живую обычно видно, из-за чего происходит смешение. Если есть возможность, пришлите фото. А пока ставьте новый ремень и пытайтесь доехать до сервиса.
    Mazda 3
  • На фото ремень который вчера порвался, а в машине он и полгода примерно даже не простоял.
    Москва, Chery Tiggo
  • Купила вчера новый ремень (дороже чем прошлый) не знаю как в плане качества,но в ближайшем городе нашла только его и выбирать было не из чего. Его в сервисе поставили,но все равно идёт перекос, а и за чего он не говорят. Сказали что ролики в норме
    Москва, Chery Tiggo
  • Если можно, прикрепите пожалуйста фото перекоса, разного ракурса.
    Балаково, Kia Ceed
  • Пока не могу. Машина осталась стоять в сервисе. Скоро поеду в город и буду перегонять в другой сервис
    Москва, Chery Tiggo
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Перекос ремня чаще всего вызван неисправностью одного из роликов. Если ролики точно все в порядке, далее следует проверять ровность установки всех элементов навесного оборудования и их подшипники. Также иногда перекос вызван немного более коротким ремнем и как следствие его перенатяжением.
    Россия, Subaru Legacy