Все вопросы о Chery Tiggo

Как правильно я должна перевозить ребенка 8 лет с ростом 160 см?

Добрый день! У меня следующий вопрос:моему сыну 8 лет при этом рост у него уже 160 см.Как правильно я его должна перевозить? Спасибо!
2 ответа
  • Здраствуйте! На заднем сидении авто с испрльзованием удерживающих устройств. На данный момент их много, можно подобрать.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Если рост ребенка более 150 см то его уже можно перевозить в автомобиле с использованием штатных ремней безопасности. Но для Вашего спокойствия можно использовать накладку на ремень.
    Москва, Chevrolet Cruze