Все вопросы о Chery Tiggo

Горит Err после мойки на панели приборов Chery Tiggo 1

На голубом экране на панели приборов, где отображается суточный пробег и расход топлива горит Err после мойки. что делать?Сегодня на улице было -20. я помыл машину. Под капотом НЕ мыл. Выехал с мойки заглючила панель приборов. Спидометер и одометр не работали, горела лампа масла, тахометр скакал в движении и лежал на нуле на холостых. Горела надпись Err вместо суточного пробега. Прогрел хорошо машину, все прошло. Но потом надпись Err опять загорелась. Скидывал клеммы на минуту, не помогло
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! На минуту мало, за это время настройки БК не обнулятся, нужно минут на 10. Попробуйте, если не поможет, то нужно подключать диагностический прибор, желательно дилерский и читать код ошибки, сканером же можно и стереть эту ошибку, если она неактивна и возникла по причине сбоя электроники.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Сканировал через ELM 327 и различные программы скачанные с гуглмаркета. ошибок нет!
    Сатка, Chery Tiggo
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Данная проблема может быть вызвана замыканием проводки или одного из электронных блоков в следствии попадания влаги. В этом случае в первую очередь необходимо проверить блок под накладкой перед лобовым стеклом (под "дворником") с пассажирской стороны - он наиболее подвержен попаданию влаги.
    Касательно диагностики - ее необходимо провести профессиональным диагностическим оборудованием, так как указанный адаптер не в состояние увидеть некоторые ошибки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Просушите хорошенько салон и ошибки сами пропадут. Это последствия запотевания всех внутренних поверхностей плат и разъёмов от попадания холодного автомобиля в тёплый и влажный воздух. А ELM может прочитать нужные коды, только программа нужна специальная, в Маркете вы её вряд ли найдёте.
  • Спасибо, буду сушить. Потому как живу в маленьком городе и найти хорошую диагностику проблема.
    Сатка, Chery Tiggo