Все вопросы о Chery Tiggo

Где расположено реле К12-Высокой скорости вентилятора на Chery Tiggo?

Тиго выпуск 2007 двиг.2,4л. Сработал "чек" ошибка Р0482. вентиляторы исправны, реле К3,К7,К11 исправны и стоят как положено в "блоке реле и предохранителей моторного отсека" место установки К12- пустое.
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Реле K12 должно быть расположено в блоке предохранителей в моторном отсеке (схема прилагается). А Вы первый владелец авто? Есть вероятность что реле до этого сняли?
    Россия, Subaru Legacy
  • не первый но езжу 4 года а ошибка появилась неделю назад
    Сыктывкар, Chery Tiggo
  • Здравствуйте, расшифровка ошибки такая:
    Р0482-1 - Короткое замыкание цепи управления реле вентилятора охлаждения системы кондиционирования на положительный электрод источника питания
    Р0482-2 - Разрыв цепи управления реле вентилятора охлаждения системы кондиционирования или короткое замыкание на землю.
    Вам нужно попробовать вставить реле на место К12 и стереть ошибку, если она вновь появиться, то проверять проводку.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Учитывая возникшую ошибку, вероятно реле и было вынуто чтобы обесточить проводку вентилятора. Для начала я бы все же посоветовал проверить проводку вентилятора и сам вентилятор.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Подскажите, а какие-либо действия до появления неисправности проводились? И также стоит подключить диагностический прибор, чтобы посмотреть, идёт ли сигнал на включения вентилятора при достижении определенной температуры.
    Mazda 3
  • Просмотрел форумы,я не одинок у кого нет Р12 (скорее всего это усовершенствование завода). провод от 50 контакта ЭБУ идет к реле Р11 . Спасибо за сотрудничество.
    Сыктывкар, Chery Tiggo