Все вопросы о Chery QQ

Установка зажигания в QQ

Где отключается коррекция начального угла опережения зажигания, при процедуре регулировки начального УОЗ, которая предусмотрена регламентом? Описана лишь суть процесса - замыкание 51 клеммы ЭБУ на массу, а местоположение разъёма, где это можно сделать конкретно - не указано. Данная процедура необходима для QQ c двигателем DA465Q, 52 л.с., китайской сборки, которые поставлялись в Россию в довольно большом количестве. Имеет похожий на 2108 трамблёр, поворотом которого регулируется УОЗ, ЭБУ полностью его регулировкой, как в более современных моделях, не управляет. Однако, сначала нужно отключить коррекцию ЭБУ. Где это можно сделать, не врезаясь в проводку. Где разъём?
3 ответа
  • Разъём под фишку отключения коррекции ЭБУ у них либо в районе аккумулятора, либо рядом с DLC. Это чтобы понятнее было, о чём идёт речь.
    Россия, Renault Fluence
  • Разъём под фишку отключения коррекции ЭБУ у них либо в районе аккумулятора, либо рядом с DLC.
    Россия, Renault Fluence
  • На разъём вывод отключения точно не выходит, вся машина, особенно район АКБ и у фар, по опыту на других авто, была досмотрена на предмет свободного разъёма, ничего похожего нет. Вы даёте ответ по опыту других авто, или это касается именно QQ? Если вы знаете, что у QQ разъём именно у АКБ (вокруг DLC просто нет лишних проводов, в разъёме всё вызвонено, да и схемы есть), я вскрою замотанный изолентой жгут, доступ к которому открывается при снятии аккумулятора, если же это предположение,что он наверное там, то воздержусь, слишком уж это далеко и нелогично, однако, хочется найти уже из принципа, так как врезку сделал, но разъём уже 3 года ищу!
    Москва, Chery QQ