Все вопросы о Chery QQ 6

Почему тяжело включаются передачи мкпп Chery QQ6?

На холодную боле менее а когда нагреется то вообще проблема в чем причина?
6 ответов
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Причина может быть в гидравлической системе сцепления. Вам стоит проверить ход штока рабочего цилиндра и при необходимости прокачать сцепление или заменить вышедшие из строя детали. Если с нею все в порядке смотрите сцепление, уже возможно оно выработало свой ресурс и диск стерся. Ну и последнее проверьте работу кулисы КПП, ход тросов.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте, как включаются передачи при заглушенном двигателе на горячую, если будут включаться хорошо, то проблема в сцеплении, его стоит попробовать прокачать, если не поможет, то менять. Так же стоит проверить уровень масла в мкпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Попробуйте отсоединить троса от КПП и попробовать, как они ходят отдельно от коробки. Если нормально, то проблему стоит искать в самой коробке, если также туго, виноваты троса или кулиса.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нельзя исключить и износ синхронизаторов кпп, но они не могут выходить из строя все одинаково. Если все передачи одинаково тяжело включаются, то проблема должна быть в сцеплении. Именно его неполное выключение мешает сравниваться скоростям шестерён для их нормального зацепления.
  • Всем спасибо исправил включается щелчком
    Оренбург, Chery Bonus