Все вопросы о Chery IndiS

При каждом запуске двигателя появляется свист Chery IndiS

5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Причиной свиста на холодную как правило является проскальзывание приводного ремня или посторонний звук одного из элементов привода, будь то ролик, генератор, компрессор кондиционера. Начать стоит с проверки натяжения ремня и его состояния. Можно попробовать при работающем двигателе во время свиста прыснуть немного силиконового спрея на ручьи приводного ремня. Если звук пропадёт, то скорее всего надо будет заменить приводной ремень. Если не помогает, то попытаться локализовать звук, например с помощью автомобильного стетоскопа.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Свист может быть от ремня генератора или от роликов, если ремень генератора нормально натянут, то нужно его снять и запустить двигатель без него, если свиста не будет, то стоит проверить ролики (люфт), подшипник генератора, так же источник свиста можно прослушать стетоскопом. Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/postoronnie-zvuki-v-motornom-otseke-i-sposoby-borby-s-nimi-3808
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, причина свиста- проскальзование ремня. Либо натяните его сильнее, если натяжитель регулируемый, либо просто замените ремень и желательно с натяжителем, если он автоматический.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А если только в момент запуска двигателя пищит, хоть на холодную, хоть на "горячую"?
    Киев, Chery IndiS
  • robobrov задайте пожалуйста данный вопрос новым отдельным вопросом, через раздел Задать вопрос.
    Балаково, Kia Ceed