Все вопросы о Chery IndiS

Почему на холостых Chery IndiS работает с перебоями?

подскажите пожалуйста: чери индис на холостых машина работает перебоями,то есть дергается.можно ли сделать адаптацию дросселя? ездил к оффам сделали диагностику все гуд,настояли на том что бензин не хорошего качества.потом съездил к другому мастеру сказал что дроссель не адаптируется.пытался сделать не получилось.мо
5 ответов
  • Здравствуйте, если после диагностики у ОД кодов ошибок не было обнаружено и все системы работают исправно, то тогда действительно дело может быть в низком качестве топлива. Попробуйте сменить АЗС и понаблюдать за работой двигателя на ХХ. А пробег у авто какой, фильтра проверяли (топливный, воздушный, сеточку бензонасоса)? Принудительной адаптатации через ЭБУ на данном авто нет, машина сама адаптируется.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Как уже было сказано - причина вероятно действительно в некачественном топливе. Для начала стоит попробовать сменить АЗС. Если это не поможет, то стоит проверить и при необходимости промыть регулятор холостого хода (РХХ). Также возможно потребуется промыть дроссельную заслонку.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дёргание мотора, то есть резкие кратковременные колебания оборотов не бывают следствием неисправности дросселя. Он даёт медленные изменения оборотов на большие величины или глушит мотор. Дёргания ищите в системе зажигания- катушка, высоковольтный провод или наконечник катушки, свеча. Либо пробой, либо снижение мощности искрового разряда.
  • фильтра все заменил.заправляю только 95.сетка бензанасоса чистая.пробег 80000км.когда снимаешь патрубок идущий к дросселю видно когда двигатель дергается заслонка тоже дергается.свечи поменял.осталось катушку заменить и броники.спасибо за ответы
    Уфа, Chery IndiS