Все вопросы о Chery IndiS

Можно ли снять с передачи чтобы можно было толкать машину с роботизированной коробкой? Chery IndiS

Такая проблема: машина заглохла на скорости, загорелась шестеренка проблемы с роботом и теперь даже не заводится, педаль тормоза тоже не нажимается совершенно. Можно как то снять с передачи машину, чтобы можно было её толкать?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста Ваш вопрос.Вы не можете переключить коробку в нейтральный режим?Или спрашиваете можно ли таким образом ее буксировать.В любом случае такая буксировка не желательна.Если же коробку заклинило и ее невозможно переключить в нейтральное положение,то однозначно нужно воспользоватся услугой эвакуатора.Если же коробка переключается в данный режим,то буксировать можно но крайне не желательно.Буксируйте на расстояние не более 30 километров при скорости 30-40 километров в час.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Из за проблем в роботизированной коробке машина заглохла на скорости, как перевести роботизированную коробку в нейтральный режим, что бы машину можно было толкать или буксировать?
    Ростов-на-Дону, Chery IndiS
  • Здравствуйте! Попробуйте снять воздушный фильтр и попробуйте аккуратно подергать тяги на коробке, таким образом выключите текущую передачу. Также посмотрите не слетел ли, не оборвался ли трос.
    Но в подобных ситуациях самый оптимальный вариант - добраться к специализированному сервисному центру с помощью эвакуатора, чтобы исключить усугубление неисправности РКПП.
    Киев, Chevrolet Lacetti