Все вопросы о Chery IndiS

для чего мастер макнул датчик А.В.С. в литол перед тем, как вставить его в тормозной супорт? может ли после этого система работать не коректно?

Здравствуйте! Менял ступичный подшипник, и слесарь перед установкой в тормозной супорт обильно смазал датчик А. Б. С. После чего треск системы появился при касание на педаль тормоза, а иногда Система не срабатывает, слышен визг тормозов
4 ответа
  • Здравствуйте, он макнул наверно для того, чтобы легче было вставить, но ни в одной инструкции по замене датчика АБС не сказано, что нужно так делать, он просто вставляется, без всяких смазок. И даже наоборот, когда проверяют старые датчики, то стараются их очистить от влаги и лишней грязи. Так что мастер попался Вам мягко говоря не совсем компетентный. То что он сделал и могло привести к вышеописанным Вами симптомам. Я бы Вам рекомендовал сменить СТО или вернуться к тому мастеру и предъявить претензию по обслуживанию.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, перед установкой поверхность датчика АБС обычно смазывают смазкой входящей в установочный комплект или если смазки в комплекте нет, то можно смазать медной смазкой или обычным литолом. Делается это для того, чтобы избежать окисления датчика в кронштейне, что приведет к отсутствию его подвижности во втулке и повреждении при демонтаже (вовремя ремонта). Втулка в кронштейн, а также датчик во втулку должны входить легко от руки. Также при установке образуется воздушный зазор, для его удаления достаточно на торец датчика нанести небольшое количество смазки.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А то что у Вас происходит треск, то тут может быть несколько причин, неправильная все же установка подшипника, образуется люфт или попался бракованный. Обратитесь с претензией на СТО, где меняли все это, возможно исправят.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Почему же стал так работать тормоз? Может датчик вставлен не до конца? Или...? В чем причина не срабатывания (визг резины при тормажение) А.Б.С. системы? Или наоборот её преждевременного срабатывания (треска) едва нажав на тормоз?
    Германия