Все вопросы о Chery Bonus

Срезало зубья на ремне ГРМ Chery Bonus I

Поменяли ремень ГРМ и ролик на Бонусе.Через 500 км машина встала. При разборе-из ролика выдавило смазку,а ремень расслоился и лишился зубцов. В чем причина???
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    А после замены ремня ГРМ двигатель исправно работал, не троил? Возможно был брак в ролике, его могло заклинить и тем самым износился ремень. Нужно смотреть сам ролик, какое его состояние, так же могли перетянуть ремень при установке ролика.
    Балаково, Kia Ceed
  • Двигатель работал исправно. Посторонних шумов,гула и т.д не было)
    Нижний Новгород, Chery Bonus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Основных вариантов два - это некорректность установки (возможно, незатянули нужным моментом, что-нибудь ослабло и открутилось, либо наоборот перетянули), или же брак запчасти. Если важно определиться, в чем причина - необходимо делать экспертизу или проверить хотя бы, все ли нормально затянуто. Каких особых рекомендаций нет. Покупайте новый комплект грм и устанавливайте, соблюдая технология и несколько раз проверив метки после замены.
    Mazda 3
  • Хм,клапана загнуло...Ремень весь в смазке от ролика( ...Кому предъявлять претензии, продавцу запчастей или сервису??
    Нижний Новгород, Chery Bonus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поможет независимая экспертиза. Потому что сервис будет "валить" на брак зап.части, а магазин или производитель з/ч наоборот.
    Mazda 3
  • мда,в нашем колхозе экспертизу запчастей не делают....
    Нижний Новгород, Chery Bonus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда исправляйте последствия и наслаждайтесь управлением. Причина же, наверняка, банальный брак. А вот ваши выводы сомнительны- при замасливании ремня он скорее перескочит, чем срежет зубья. Для подозрений на разрушение материала ремня из-за замасливания пробег маловат, что опять же ставит под подозрение качество деталей, равно как и проблема с роликом и его уплотнением.