Все вопросы о Chery Bonus

Почему после замены радиатора дует чуть тёплый воздух из печки на холостом ходу Chery Bonus?

Была замена радиатора печки. После замены воздух дует чуть тёплый на холостом ходу. При поднятии оборотов ДВС воздух из печки начинает дуть теплее, но не достаточно горячий. Какая проблема может быть? Спасибо! Машина Чери Бонус
8 ответов
  • Здравствуйте, semicwetik1, а радиатор сами меняли, ставили новый, аналог или оригинал, уровень антифриза в расширительном бачке не проверяли, он в норме?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! А до замены радиатора эта проблема уже была? И по какой причине менялся радиатор отопителя? Уровень охлаждающей жидкости не уходит? Стоит убедиться в герметичности системы охлаждения и отсутствии воздушных пробок в системе. Далее только проверять клапан в крышке расширительного бачка, возможно не держит давление и водяной насос (помпу), может не создавать достаточной циркуляции на холостых оборотах.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если радиатор меялся по этой же причине, то проблему нужно искть в нарушении циркуляции, например забитости или перегибе шлангов отопителя, поломке крыльчатки помпы, других причин, мешающих движению ОЖ.
  • Радиатор потек. Заменили. До замены все было отлично. Наличие воздушной пробки проверяемых.
    Челябинск, Chery Bonus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По всей видимости плохо прокачали систему охлаждения. Попробуйте выгнать воздушную пробку. Либо поставив автомобиль под небольшой уклон, либо просто сняв один из верхних патрубков системы охлаждения. Ну и диагностика системы охлаждения не помешает.
    Mazda 3
  • Воздуш.пробку пробуем выгнать, но все плохо. Уже и наклоняли по всякому. Также думаем на неё.
    Челябинск, Chery Bonus
  • Позвольте предложить Вам универсальный способ избавления от воздушной пробки из системы охлаждения:
    1. Автомобиль устанавливается носом кверху (на возвышенность, высокий бордюр, эстакаду и т.д.).
    2. Доливается до верхней отметки расширительного бачка охлаждающая жидкость. Работу желательно проводить на остывшем двигателе.
    3. На радиаторе откручивается винт для стравливания воздуха.
    4. В салоне на максимум включается печка.
    5. Один человек садится за руль и периодически слегка газует (не более 3500 об). так же следит, когда из печки пойдёт горячий воздух. Это говорит о том, что термостат полностью открывается. В противном случае, весь воздух из системы охлаждения не выйдет.
    6. Второй человек следит за вытекающей жидкостью, пока не перестанет пузыриться воздух. Настоятельно рекомендуется понажимать руками нижний патрубок, чтобы полностью выдавить из системы скопившийся воздух.
    7. Когда потечёт антифриз, винт закручивается обратно.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Если вы радиатор ставили новый, собрали все верно, т.е заслонки нормально открываются, то проблема может быть только в воздушной пробке. Вы же снимали панель для замены радиатора или добрались частично разобрав салон? Все установили верно, то других причин быть не должно!
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed