Все вопросы о Chery Bonus

Почему не включаются передачи при запущенном двигателе Chery Bonus?

вчера утром всё было нормально машину оставила после работы завожу машину педаль сцепления нормально ходит усилие такие же, но скорость не включается а в заглушенном моторе включается. Не знаю что делать подскажите
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может прихватить диск сцепления к маховику из-за примерзания или других причин, хотя это обычно происходит после очень продолжительного стояния автомобиля. Попробуйте "сорвать" диск: для этого нужно прогреть мотор, потом заглушить, включить передачу, завести мотор, при этом автомобиль поедет сразу и затормозить, нажав на сцепление. Если сорвётся, то мотор не заглохнет, если нет, то заглхнет и ничего не изменится, тогда придётся обращаться на СТО для дальнейшей диагностики привода сцепления и самого сцепления.
  • Здравствуйте.
    Для начала стоит проверить уровень тормозной жидкости в расширительном бачке (он расположен в моторном отсеке на перегородке между моторным отсеком и салоном с левой стороны по ходу автомобиля). Если уровень жидкости находится на нормальном уровне, то причина вероятнее всего в неисправном главном или рабочем цилиндре привода сцепления. При этом обычно достаточно поменять манжеты и затем прокачать сцепление, но вероятно потребуется замена одного из цилиндров в сборе.
    Россия, Subaru Legacy
  • Как уже написали коллеги, проблема может быть как с самим сцеплением, так и с цилиндрами сцепления. Попробуйте отогреть автомобиль, далее проверьте включается ли передача, далее проверьте главный цилиндр сцепления, попробуйте прокачать сцепление, далее придется проверять само сцепление, возможно его механическое повреждение.
    Балаково, Kia Ceed