Все вопросы о Chery Bonus

Как определить, погнуты ли клапана Chery Bonus?

Машина на холостых движок работает без шума. Начинаешь давать обороты троит и того гляди заглохнет. При включении передачи не двигается, а начинает глохнуть. Через три часа в нерабочем состоянии вообще перестала заводиться.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните были ли какие-то причины возникновения проблемы?
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Определить гнутость клапанов можно элементарно.Гнутые клапана датут 0-1 бар при замере компрессии. Меряйте компрессию.
  • Здравствуйте, почему Вы подумали, что погнуты клапаны? Нарушена система ГРМ, или были произведены до этого какие-либо ремонты? Произвольно без вскрытия достоверно тяжело определить. Для проверки работы поршневой системы и клапанов головки блока цилиндров замерьте компрессию в цилиндрах двигателя два раза. Первый раз просто, второй с добавлением масла через свечные отверстия. Если во втором случае компрессия не повысится, то проблема с клапанами.
    Если у вас заглох двигатель, то возможно проблема в само топливном насосе. Замерьте давление топлива, а также во время попытки завести напряжение на форсунках и наличие искры на свечах зажигания.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Как измерить компрессию в двигателе Вам подскажет наша статья из базы знаний https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kak-izmerit-kompressiyu-v-dvigatele-14231
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108