Все вопросы о Chery Bonus

Из-за чего скрежет при включенной передаче Chery Bonus?

Здравствуйте. Скрежет на холостом ходу как только выжимаеш сцепление все пропадает.включает первую передачу скрежет становится больше?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Причина проблемы в данном случае вероятнее всего в неисправности самой коробки переключения передач.
    Для начала стоит проверить уровень и состояние масла в МКПП. Если пробег вашего автомобиля больше 60-80 тыс. км, то масло необходимо поменять.
    Если с маслом в коробке передач все в порядке, то скорее всего потребуется ремонт КПП или ее замена в сборе (в зависимости от сложности неисправности).
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обычно, звук из кпп, который пропадает при выжиме сцепления является следствием износа подшипников валов коробки. Вот только его всегда характеризуют как стук или гул, никак не хруст. Но в любом случае, если звук слышен только когда вращаются валы и пропадает, когда сцепление их отключает, то виной должны быть подшипники. КПП придётся снимать и разбирать.
  • Первым делом стоить проверить сцепление, такое может происходить при неисправности ведомого диска сцепления, когда он начинает рассыпаться. Такой дефект бывает при износе или заводском браке детали. В любом случае необходимо снимать коробку передач. Предварительно можно попробовать отсоединить кулису включения передачи и вручную попробовать включить передачи, будут ли ощущаться посторонние стуки и скрежеты.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • В МКПП скорее всего заклинил(и) подшипник(и) первичного вала. Скрежет возникает из-за того, что внешняя обойма подшипника проворачивается в посадочном месте. Рекомендую снять МКПП и отремонтировать.
    Чем быстрее поставите машину в ремонт и меньше с такой проблемой будете авто эксплуатировать, тем дешевле будет ремонт.
    Чтобы минимизировать износ посадочных мест, если пока есть необходимость на машине ехать( до места ремонта, но лучше на буксире\эвакуаторе), заалейте сверх уровня около 700 мл. Таким образом подшипники первичного вала будут целиком в масле, что улучшит смазку и охлаждение.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Добрый вечер! Полностью соглашусь с коллегами, в вашем случае автомобиль лучше не эксплуатировать и произвести диагностику. Причин может быть масса от выжимного подшипника до подшипников первичного или вторичного вала, но выяснить точно можно только сняв КПП с автомобиля и произведя диагностику.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed