Все вопросы о Chery Amulet

Стучат гидрокомпенсаторы

После поездки на 50 примерно км на холостом ходу начинают стучать компенсаторы,стук сопровождается "троением" двигателя.При вскрытии крышки клапанов и вытаскивании г-компенсатора выяснилось:завоздушивание,после охлаждения двигателя-опять работают нормально.Менял маслянный насос,Гидрокомпенсаторы,давление масла на холодный дв-ль 2,нагорячий-1,2.Что может быть с моим двигателем?
3 ответа
  • Добрый день! Давление масла у Вас в порядке, разница при горячем и холодном двигателе тоже обычная. Ну в первую очередь обращу Ваше внимание на качество масла и масляного фильтра, и как давно делали замену? Стоит слить масло и убедиться в его чистоте. Если же с маслом все в порядке, тогда необходимо вскрывать двигатель и на месте диагностировать причину неисправности - вероятно забита масляная магистраль
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Где-то в масляной магистрали есть клапан,что-бы лишнего давления не было в ГБЦ,может он подвис,но где он и что с ним делать?
    Оренбург, Chery Amulet
  • Владимир Самойленко, Клапан ставят для того чтоб когда двигатель глушишь - давление масла оставалось в ГБЦ и если б он подвисал давления в ГБЦ было бы гораздо ниже.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz