Все вопросы о Chery Amulet

Некорректно работает датчик температуры двигателя Chery Amulet

Дважды менял датчик температуры результат тот же стрелка на красной зоне снимаешь провод стрелка падает на 0 подсоединяешь опять на красной зоне при запуске на холодном двигателе стрелка находится на середине при нагреве авто стрелка медленно в промежутке до 5 минут лезет в верх до красной зоны .
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Денис. Так может это реально такая температура? Автомобиль не перегревается? Диагностический прибор не пробовали подключать и смотреть реальные показания датчика? Если по прибора всё в норме, то может быть неисправен щиток приборов или проводка датчика. Если и по сканеру температура завышена, то во первых, не исключен случай брака, а во вторых, проверяйте систему охлаждения. Открывается ли термостат, срабатывает ли вентилятор системы охлаждения, работает ли помпа.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Во первых, как уже было написано выше, не стоит исключать вариант бракованного датчика, но если при таких показаниях температуры вентилятор не включается, то вероятней всего причина в данном случае в замыкании проводки или неисправности самой панели приборов. Начать проверку следует именно с панели.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, Денис!
    Так же можно проверить сам датчик температуры, как описано в статье из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/datchik-temperatury-ohlazhdayushchey-zhidkosti-14296
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если сопоставить факты, то на лицо наибольшая вероятность того, что неисправен указатель температуры. Датчики менялись, одинаково неисправными они быть могут с очень маленькой вероятностью. Указатель говорит о перегреве, но вы его фактически не наблюдаете, ведь мотор не кипит, а стрелка в красной зоне. Значит указатель завышает, а датчики отмели. Вывод- виноват указатель или проводка, но проводку легко проверить. Сделайте это и приговаривайте панель приборов по результату.
  • спасибо завтра проверю проводку
    Самара, Chery Amulet