Все вопросы о Chery Amulet

Не показывает температуру на панели и не срабатывают вентиляторы на Chery Amulet 1

Не работает стрелка температуры и не срабатывают вентиляторы!Меняли датчик температуры и радиатор.Провода прозвонили,вроде все нормально,не можем найти решение проблемы.Машина заводится плохо и горит чек некоторое время,как заведется-чек гаснет.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Если загорается "чек", то нужно обязательно подключить диагностический сканер и считать коды ошибок, которые прописались в памяти компьютера авто. Причина может быть в неисправности ЭБУ двигателя или повреждении CAN-шины, также, если машина плохо заводится, то проблема может быть в одном из датчиков ДВС (ДПКВ, ДМРВ, ДПДЗ). Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить при помощи диагностического сканера фактическую температуру двигателя, если датчик и провода исправны, то проблема может быть в ЭБУ. Так же работу вентилятора можно проверить при помощи сканера.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какие провода прозвонили и откуда/куда? А опорное напряжение на датчике проверили? А при подсоединенном датчике какое напряжение на сигнальном проводе? Вы не провели необходимые проверки, прежде чем менять датчик, а тем более радиатор. Обратитесь на диагностику, с такой проблемой справится любой диагност-электрик.