Все вопросы о Chery Amulet

Как проверить проводку на датчик температуры и датчик фаз Chery Amulet?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как проверить проводку которая идет на датчик температуры и датчик фаз,и минусовой провод куда уходит в мозги? или в какое-то другое место? ОБД пишет что датчик температуры охлаждающей жидкости выходит чрезмерно низкий уровень сигнала (замыкание на "-"). Сначала полетел датчик фаз поменял стало лучше но не полностью затем полетел датчик температуры ОЖ. пока его нашел машина закипела и вырвало патрубок на радиаторе я его заменил купил датчик поставил не работает на панели приборов показывает вентилятор крутит постоянно ОБД показывает ошибку 0117 ,0342 т.е. пишет что где-то происходит коротыш на минусовой провод, и не заводиться на горячую
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Если датчики охлаждающей жидкости и положения распредвала точно исправны, то начните с осмотра разъемов этих датчиков. А проводку на целостность проверять поэтапно, если есть обрыв от датчика на ЭБУ, то распутывая жгут идёте по проводу. Проверить наличие обрыва можно простой прозвонкой.
    И подскажите, при подключении диагностического прибора, показания температуры прибор показывает? Или нет? И работает ли датчик распред.вала, смотрели осцилограмму?
    Mazda 3
  • Добрый вечер. Самое простое, что можно сделать, это взять прозвонку, или мульиметр на режим проверки сопротивления или прозвонки диода, и один щуп приставить к массе, а второй щуп приставить к одному из контактов. По идее, должен на одном показывать минус на другом пусто на выключенном зажигании. Но, не все датчики температуры двух контактные, у некоторых массой является сам корпус датчика, у таких датчиков достаточно на выключенном зажигании померить один провод, если пищит, или показывает 0 Ом, тогда ищем замыкание на массу. Последовательно идём от разъёма к разъёму и прозваниваем один и тот же провод. Если пропал сигнал, значит замыкание на предыдущем участке.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Первым делом проверьте на разъёмах обоих датчиков- температуры и распредвала- опорное напряжение. Скорее всего его нет. Тогда проверяйте, выходит ли оно из контроллера. Бывает, что и сам контроллер виноват, а может и питающее его напряжение на одном из пинов отсутствует.