Все вопросы о Chery Amulet

Где находится датчик включения вентилятора на Chery Amulet?

чери амулет 88 лс
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вентилятор охлаждения двигателя должен включаться по команде ЭБУ, от показаний датчика температуры ОЖ, который стоит рядом с термостатом. Вам пригодится данное видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=YpVKoF5HsR4
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Этот датчик я уже нашёл. Но при отключении разъема вентиляторы не отключаются, хотя на приборной панели указатель падает на роль. Я и подумал, может есть ещё датчик, только на вентилятор, как на нашемарках. Я даже в поисклвике нашёл на каком то сайте датчик, похожий на наш ТМ-08. Только не указано, где он стоит. Может, это на другой модели двигателя
    Москва, Chery Amulet
  • У вас датчик температуры ОЖ трех контактный? А кондиционер отключен был при этом? Так же работа вентилятора заложена программно, при обрыве цепи датчика температуры ОЖ, включаться вентилятор, это нормально. Приложил таблицу для проверки дтож (1 и 3 контакт).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо.
    ДТОЖ трехконтактный. Ппи отключении разъема указатель на панели приборов падает на ноль, вентиляторы продолжают вращаться. При замыкании 1 и 2 контактом указатель на панели показывает максимум, 1 и 3 контактов аентиляторы не останавливаются. Кнопка кондициоеера выключена, вентилятор салона выключен.
    Сегодня попробую проверить сопротивление датчика по 1 и 3 контактам. Хотя по логике если термопара одна, то судя по панели приборов, она работает. А если две, то есть на панель и на блок оправления свои, тогда нможет и быть такая ситуация. Есть смысл проверить, до покупки нового датчика.
    Москва, Chery Amulet
  • А что именно вас беспокоит в работе вентилятора?
    Балаково, Kia Ceed
  • Вентиляторы включаются через несколько секунд после запуска двигателя, даже холодного
    Москва, Chery Amulet
  • Попробуйте еще провести диагностику сканером, проверить наличие ошибок, так же проверить параметры работы климатической системы.
    Балаково, Kia Ceed
  • Сканер даёт ошибку Р0117- мал сигнал ДТОЖ.
    Кондиционер не заправлен.
    Думаю проверить, что будет при подключении переменного резистора вместо ДТОЖ. ЕСЛИ вентиляторы будут включаться-вы ключаться при изменении сопротивления, то виноват датчик. Дальше ясно.
    Спасибо
    Москва, Chery Amulet
  • Проверил резистором, как писал в прошлом ответе. Вентиляторы включались/включались. То есть неисправен датчик.
    Купил, поменял- вентиляторы заработали как надо.
    Может, эта информация пригодится.
    Спасибо
    Москва, Chery Amulet
  • Спасибо, что написали результат диагностики, удачи вам.
    Балаково, Kia Ceed