Все вопросы о Chery Amulet

Что делать, если двигатель глохнет при нажатии на педаль газа Chery Amulet?

здравствуйте,у меня недавно упал двигатель(сорвало переднюю подушку) после этого двигатель заводится,но при нажатии газа глохнет,иногда может продержатся пару мин и снова глохнет при подаче газа.где и как мне искать причину поломки
11 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, это займет некоторое время. А подушки двигателя заменили? Диагностику сканером проводили?
    Балаково, Kia Ceed
  • ПОДУШКУ ЕСТЕСТВЕННО ЗАМЕНИЛ,А ПРОВЕРИТЬ СКАНЕРОМ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,НЕ МОГУ ДОЕХАТЬ(50-60КМ)
    Москва, Chery Amulet
  • И еще вопрос, а чек при этом не горит на щитке приборов?
    Балаково, Kia Ceed
  • ЧЕК У МЕНЯ ГОРЕЛ ВСЕГДА,НО ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЛ В НОРМЕ.НА СТО ГОВОРИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО,ПРОСТО ГЛЮК
    Москва, Chery Amulet
  • Подбираем материал для ответа, ожидайте.
    Балаково, Kia Ceed
  • Доброе утро.
    Если чтение ошибок невозможно, тогда объективно рассуждать о состоянии автомобиля тоже очень сложно.
    Изначально нужно осмотреть физическую целостность проводки, датчиков - всех элементов, которые могли пострадать при падении двигателя на подушках.
    Осмотрите дроссельный узел, патрубки.
    Как давно Вы меняли топливный фильтр?, авто может глохнуть из-за недостатка топлива, его слабого давления в системе.
    Херсон, Skoda Octavia
  • СПАСИБО за совет.я уже грешил на клапана.проводка и датчики целы,патрубки тоже.а насчет фильтра не подумал,менял давно,но ведь работало все в норме.а еще вопрос-можно ли прочистить фильтр и как поскольку не могу добраться даже до ближайшего магазина,нет времени из-за работы
    Москва, Chery Amulet
  • Здравствуйте, первым делом необходимо выполнить определенные действия для малейшей диагностики. Если двигатель упал, то могла произойти деформация, смещение головки блока цилиндров. Чтобы проверить возможный подсос воздуха и нарушение головки блока цилиндров замерьте компрессию в цилиндрах двигателя.
    При нажатии на педаль газа открывается дроссельная заслонка, при этом увеличивается подача топлива на форсунки. Если двигатель при этом глохнет, то или не открывается заслонка, или низкое давление топлива. Необходимо замерить давление топлива для проверки работы насоса и регулятора давления топлива, замените топливный фильтр.
    Если нет возможности выполнить диагностику на месте, тогда только эвакуатор или буксировка то СТО. Также не советую ездить на автомобиле при наличии ошибки "Чек"
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Фильтр чистке не подлежит, только замена - по другому никак.
    Как вариант - установка фильтра от авто "Ланос", или ВАЗ 2110(с защелками только, они распространены, их можно приобрести в любом авто магазине) по креплениям и пропускной способности он подойдет, доехать до станции этого хватит, потом уже установите требуемый вариант.
    Херсон, Skoda Octavia
  • спасибо за советы,по скольку до этого я грешил на клапана,то уже успел вскрыть клапанную крышку,подтянул коромысла ,собрал,завел и проблема решилась.фильтр я заменю,ему не долго осталось,а вот эта информация пригодится может и пригодится,видать от падения грм встрехнуло и надо было протянуть все
    Москва, Chery Amulet
  • Рады слышать что Вы устранили данную неисправность.
    Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
    Херсон, Skoda Octavia