Все вопросы о Cadillac SRX

Вопрос общего характера о двигателях с непосредственным впрыском.

Приобрел автомобиль,и лишь потом узнал,что имею авто с двигателем с прямым впрыском. Интересует,сколько ходят в среднем подобные двигатели без проблем(конечно при правильной эксплуатации,качественном бензине и т д)? Теоретических недостатков в сети описано много,а практических подробностей не встречаю. Машинка пробежала уже 100 000 .Спасибо.
3 ответа
  • За границей на их топливе эти моторы бегают и по 500 тыс без ремонтов. При эксплуатации в России же, с нашим бензином эти моторы бегают без ремонта не более 250 тыс км. Причина этому- образующийся нагар и смолянистые отложения в канавках колец поршней и на самих поршнях.Соответственно кольца закоксовываются, а дополнительный нагар в камере сгорания увеличивает степень сжатия и разрушает мотор детонацией.
    Россия, Renault Fluence
  • Помимо этого, эти моторы очень тяжело завести в мороз. Так как они не рассчитаны на работу в таких условиях и заливают свечи зажигания.
    Россия, Renault Fluence
  • А есть ли какие-нибудь предупредительные меры дабы не накапливать нагар и отложения ? Какие-то промывочные жидкости и т д?
    Украина, Cadillac SRX