Все вопросы о Cadillac SRX

Что вызвало ошибку Engine Power Reduced на панели Cadillac SRX?

Здравствуйте Что делать с пояснением к вопросу который я написал вылезает эта ошибка и загорелся на панели значок. Заводишь на холостом стоит вся дергается сильно включаешь D или R едет пять километров в час ни газа нет ничего и через 50 метров начинает греться.
6 ответов
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец! Причина данной надписи может быть в некорректной работе дроссельного узла, неправильно открывается заслонка, проверьте целостность проводки датчика ДЗ, разъедините разъем, почистите и подогните немного в нем контакты, соедните поплотнее фишку. Также посмотрите состояние дросселя, если есть смолянистые нагары, то нужно снять и прочистить спец. средством. Если все это не поможет, то нужно делать компьютерную диагностику, считывать сканером код ошибки в формате ОБД-2.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это сообщение означает, что мотор работает с принудительным ограничением мощности. Причина этого- включение аварийного режима из-за наличия в памяти системы управления кода неисправности. И вот его и нужно считать при помощи диагностического оборудования, чтобы узнать, где искать причину и как устранять её.
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Cadillac.
    Данная надпись действительно говорит, что есть какая-то неисправность, которую куда быстрее и дешевле определить сделав компьютерную диагностику.
    Только если недавно делали какой-нибудь ремонт и после этого возникла неисправность, тогда стоит проверить компоненты, которые снимались или отключались во время ремонта.
  • Добрый день, Уважаемый! Как и говорили коллеги выше - это действительно дирейт двигателя, то есть программное понижение мощности двигателя, путем уменьшения подачи топлива, дабы не навредить двигателю еще больше. Аварийный режим работы. Почему он включился, миллион причин: пропуски зажигания, смещение фаз газораспределения и так далее...
    Как и мои коллеги, советую Вам провести компьютерную диагностику: узнать наличие кодов неисправностей и проверить состояние датчиков систем в момент работы двигателя.
    Москва
  • Спасибо всем! Сразу видно разбираетесь! Диагностику делать не пришлось. Сделал все как написал-Александр Королев,нижняя клема под дросселем была мокрой и забита грязью. Снял прочистил и все заработало! Ошибки сразу снялись и все заработало!
    Москва, Cadillac SRX