Все вопросы о Cadillac Seville

4,6 или 4,9

Мало информации про двигатель 4,9. Рассматриваю покупку старенького Севиля 1992-1997 гг. Помогите определиться с мотором. Какие болячки на обоих? Хватает ли динамики с 4.9 (200л.с.)? 4,9 тоже цепной? Слышал, что 4,6 с отключаемыми цилиндрами, на сколько это верно? Спасибо.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, 4,6 действительно имеет функцию отключения цилиндров, вплоть до 4 из 8. Расход уменьшается на 2-3 литра. Но это происходит только в спокойном режиме вождения.
    Прежде всего, надо задуматься о запчастях, об их наличии, а так же стоимости. Это реальная беда для американцев 90-х годов. У друга был понтиак, 91 года, генератор пришлось от 2108 пригомырить, ибо не было их...
    Барнаул
  • Здравствуйте, вероятно, надежнее все-таки 4,6. Во всяком случае про 4,9 неоднократно слышала о вымирании стартера периодическом. И вроде как ничем это не лечится. Ну,а о болезнях других, как правило, все от возраста автомобиля, ну и обслуживания, конечно))Если все делать вовремя, аппарат очень выносливый)

    Volkswagen Golf
  • От пневмоподвекси, я так понимаю, лучше отказаться от её дороговизны?
    Москва, Cadillac Seville
  • Да, удовольствие дорогое, плюс многие жалуются на проблемы с ней.

    Если ответ вам помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти правильный ответ!
    Volkswagen Golf