Все вопросы о BMW X6

Как определить, сработал ли натяжитель ремня в BMW X6 E71?

Здравствуйте, на данном автомобиле сработали подушки водителя, пассажира, боковые шторки, при лобовом ударе. Но ремни работают, не заклинил пассажирский ремень, водителя ремень тоже работает не вытянулся и не заклинил. Водитель утверждает что его затянуло ремнем при ударе. Натяжитель ремня не видно, сработал он или нет. Скажите пожалусто такое может быть?
10 ответов
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопрос, ответ будет опубликован в ближайшее время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Конечно преднатяжитель сработал, это как раз и подтверждает то, что водителя затянуло при ударе. А сам ремень и не должен быть заклинен, это противоречит соображениям безопасности. Ремень будет продолжать работать в статическом режиме, но в следующий раз при аварии не натянется. Поэтому, с заменой всех подушек и прочего, ремни с пиропатронами тоже следует менять.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегой- после срабатывания преднатяжителя ремень не заклинивает. Единственными признаками сработавшего преднатяжителя является иногда более медленное сматывание ремня безопасности при отстегивание и небольшое провисание в смотанном состоянии, но даже эти признаки проявляются далеко не всегда.
    Россия, Subaru Legacy
  • У меня на HONDA CIVIC при ДТП, сработали подушки и ремень безопасности пассажира заклинил и натянулся как струна, а водителя ремень после отсоединения от замка не скручивался обратно?
    Кемерово, BMW X6
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так разные же механизмы! У одних автомобилей ремень натягивается катушкой, у других подтягивается замок. Обратите внимание, замок ремня утоплен после срабатывания ниже или глубже, ближе к спинке.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А вообще-то, сканер и опрос кодов неисправностей SRS вам всё точно укажет.
  • То есть у данного автомобиля механизм натяжении (пиропотрона) вместе с замком ремня, а сам ремень просто на катушке каторая его не клинет.
    Кемерово, BMW X6
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Именно так. Пиропатрон притягивает замок мощным тросом.
  • Ок спасибо
    Кемерово, BMW X6