Все вопросы о BMW X6 M

Почему загорается ошибка двигатель неисправен на BMW X6 M E71?

При полном или больше половины нажатия газа загорается ошибка!двигатель неисправен движение возможно В чем причина,склоняюсь к свечам,не менял их ни разу за 70 тыс
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сделайте все профилактические замены свечей, фильтров, и возможно вы избежите белее сложного ремонта. Узнать, что сейчас происходит можно только по кодам неисправностей. Считайте коды диагностическим сканером, причём очень рекомендуется это делать исключительно БМВшным оборудованием. Универсальные сканеры этот автомобиль считывают криво и неполно.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Судя по пробегу, свечи поменять уже точно пора, а заодно проверить топливный и воздушный фильтра. Далее желательно провести компьютерную диагностику.
    Также попробуйте сменить АЗС.
    Если эти меры не приведут к результату, вероятно необходимо будет промыть топливные форсунки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, прежде стоит выяснить, почему высвечивается надпись "двигатель неисправен". Свечи, если они оригинальные и хорошие, при качественном топливе могут проходить и больше, и ошибка может быть с ними не связана. На некоторых брендах оригинальные иридиевые свечи по регламенту меняются рах в 90 тыс, так что это не показатель. Однако, при таком пробеге их конечно всё равно заменит стоит. И сделайте диагностику, либо у дилера БМВ, либо в профильном сервисе по немецким автомобилям.
    Mazda 3