Все вопросы о BMW X5

Почему троит двигатель на прогреве BMW E70?

стучит один клапан тоже до прогрева и в салон переодически попадают газы запахом как горит сцепление . Большое спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте, Олег!
    Стоит проверить компрессию в цилиндрах на холодном двигателе, так же проверить нет ли подсоса воздуха во впуске. Так же стоит проверить нет ли утечки масла на двигателе. Еще можно попробовать провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя при прогреве.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Олег.
    А лампа неисправности на панели приборов какая-нибудь горит? Как правило троение двигателя улавливается системой управления и зажигает лампу неисправности. В любом случае, как заметил коллега, ошибки стоит почитать, конкретный код неисправности может существенно облегчить дальнейшую диагностику. И подскажите, давно ли меняли масло? Вообще, периодичность обслуживания сохранялась? Какой пробег сейчас на автомобиле и как давно начались эти проблемы при прогреве? Может с чем-то связано, выполнялся какой-либо ремонт?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стук может быть связан не только с клапаном, хотя это очень вероятно, но и с повреждённым или изношенным поршнем. При нагреве поршни расширяются намного больше цилиндров, поэтому стук может становиться почти незаметным. Как правило, повреждение и износ ЦПГ приводит к повышенному расходу масла, обратите на это внимание. А вот стук клапана редко увеличивает расход масла.