Все вопросы о BMW X5

Печка стала дуть холодным воздухом после замены расширительного бачка на BMW X5, что делать?

Заменил расширительный бачок После этого печка стала дуть холодным воздухом антифриз в норме что делать как выгнать воздух Пробовал и на горке газовать и патрубки массировать
2 ответа
  • Здравствуйте, если проблема началась именно после замены бачка, значит точно в систему попал воздух и нужно обирать воздушную пробку.
    Попробуйте сделать так:
    1. Ослабить пробку на расширительном бачке, но пока ее не снимать. Это воспрепятствует чрезмерному вытеканию жидкости из бачка.
    2. Включить зажигание.
    3. Установить регулятор отопителя на максимальную температуру.
    4. Установить вентилятор на малую скорость. При этом открываются клапаны блока отопителя, и начинает работать дополнительная водяная помпа.
    5. Дать двигателю поработать и прогнать жидкость в контуре системы охлаждения тремя - четырьмя короткими толчками (4500 - 5000 об/мин).
    6. При этом не давать двигателю работать больше 30 секунд, чтобы охлаждающая жидкость не нагрелась и не расширилась вследствие этого.
    7. Если при этом уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке падает, то расширительный бачок нужно заполнить охлаждающей жидкостью до максимальной отметки.
    8. Завернуть крышку на бачке и прогреть двигатель до тех пор, пока не откроется термостат.
    9. Проверить уровень охлаждающей жидкости. Обратить внимание на различия в исполнении расширительного бачка.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Так делать надо на холодном или на горячем
    С утра попробывал эффекта 0 так и дует холод
    Москва, BMW X5