Все вопросы о BMW X5

Что делать, если машина внезапно начала передвигаться с рывками, и пинаться в режиме R и D?

БМВ х5, 2006 г., 3 куб. Сегодня заменил моторное масло. Потом поехал к электрику менять лампочки поворотников, ближнего, дальнего света. Как выехал с СТО, скорость машины внезапно начала переключаться с рывками. Я подумал возникла проблема с АКПП, хотя масло коробки менял месяца 4-5 назад. Но с тех пор уровень масло не проверял. Что может явиться причиной такой внезапной проблемы? Может электрик сегодня что-то задел... может какой-то провод задел... Или при замене моторного масло что-то было нарушено... Не знаю. Дайте свою оценку ситуации? До сегодняшнего дня машина двигалась без всяких рывков...
1 ответ
  • Здравствуйте. Сложно судит о состоянии автомобиля, не имея представления какие манипуляции с ним проводились на станции.
    Если после посещения СТО начались проблемы в ходу, то нужно обратиться на эту станцию, и объяснить ситуацию, что после ремонта(замены масла, расходников) появились проблемы, как правило - ничего не происходит просто так, хотя и бывают исключения, но это редкость.

    В первую очередь требуется осматривать все элементы которые были затронуты при замене масла, электрооборудования возможно, что-то забыли защелкнуть(разъем), или появились ошибки с электронной системе управления автомобилем при возможных неправильных действиях.

    В любом случае, требуется комплексная диагностика автомобиля, так как продолжать движение в таком режиме нежелательно, что может повлечь за собой еще более сложные последствия.
    Херсон, Skoda Octavia