Все вопросы о BMW X3

Свист на BMW X3 F25, в чем проблема?

Свистит что-то при скорости 60 км в час - думаю что звук из правого переднего колеса ( диагностика не помогла, помыли - посмотрели ходовую - проблемы не нашли. убрали грязь - дней 5 было тихо - потом опять. Поменяла из-за износа тормозные диски, первая неделя тихо - потом опять( если 120 чаще свист уходит, но на 60-80 км опять появляется(
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Я работаю над Вашим вопросом.Отвечу немного позже.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Добрый вечер,для определения причины свиста проведем несколько тестов 1)едем 80км свист есть, надо слегка нажать на тормоз и послушать как изменился звук. 2) тоже самое только не тормоз а немного руль вправо влево, что изменится ?
    Клин
  • Вчера провела эксперимент торможение особо звук не меняет . при повороте руля ни чего (
    Москва, BMW X3
  • Евгения Костродымова, тогда я осмелюсь предположить , что этот звук идёт от каких то зазоров в кузове,например щель между бампером и защитой,подкрылки,стекло двери, боковое зеркало , надо внимательно проверить обвес, возникает какой то резонанс или дребезг.
    Клин
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Евгения, добрый день. Если брать во внимание два фактора, что звук у Вас прошел на не продолжительное время:
    а - После чистки грязи и
    б - После замены тормозных дисков,
    то очень похоже на то, что звук именно из-за посторонних предметов, будь то грязь, песок, мелкие частички камней, попавшие куда-либо. По практике ничего страшного нет, и довольно скоро такие звуки уходят. На всякий случай еще раз проверьте, все-ли окна точно закрыты, потому что очень часто звук может давать аэродинамика. Также, вспомните, не предшествовало-ли что-нибудь появления этого звука? Может быть меняли колеса, делали ТО у дилера, меняли какую-нибудь деталь? При наборе скорости после 60 и до 120 звук планомерно снижается, уходя "на нет", или резко исчезает? Также, из долгосрочных советов, думаю оптимально будет подождать какое-то время и посмотреть, что будет с этим звуком. Если на диагностике в сервисе ничего не нашли, значит на безопасность этот звук не влияет и причинить какого-либо вреда не сможет. Хорошая неисправность в любом случае себя покажет. Если звук будет усиливаться и проявляться постоянно, его проще будет инициировать и искать.
    Mazda 3