Все вопросы о BMW X3

Срабатываю самопроизвольно стеклоочистители, сигнал, поворотники, багажник и дальний свет BMW F25

Здравствуйте. Машина эксплуатируется в северном регионе (ЯНАО). Проблема, как правило появляется в теплый период времени, при минусовых температурах не проявляется (за исключением пару раз при длительно и хорошо прогретом салоне). Появляется иногда сразу, после вкл. зажигания, иногда в пути, иногда после остановки дв-ля и закрытия машины. Суть проблемы: самопроизвольное включение работы стеклоочистителей, не реагируемых на подрулевой переключатель только лобового стекла, при этом происходит многократное открывание багажника. При этих симптомах не работает управление дальним светом и указатели поворотов (аварийка работает). Иногда, указатель поворотника (правый или левый)наоборот, начинали сами указывать на поворот, не реагируя на подрулевой переключатель. После выключения зажигания, стеклоочистители прекращают работу, багажник все равно открывается. Несколько раз, при выключенном двигателе и закрытой машине срабатывал звуковой сигнал, отключать который приходилось снятием "-" клеммы АКБ. При гарантийном сервисном обслуживании вопрос решался, но не решился, т.к. проблема "плавающая". Оф. диилер находится в 1тыс.км от места проживания. Диагностика проблем не видит. Связать с какими-то факторами тоже сложно. два дня может все быть ок, потом проблема. Где искать проблему?
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Желательно провести диагностику оригинальным сканером в момент неисправности, стоит проверить провода и разъемы подрулевого переключателя, подрулевого кольца (шлейфа), так же стоит проверить блок управления кузовным оборудованием. В данном случае придется ждать большего проявления неисправности, так как плавающий дефект очень трудно найти.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, Михаил.
    Блок управления кузовным оборудованием где расположен и его номер могли бы подсказать?
    Москва, BMW X3
  • Напишите VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • ...L583106
    Москва, BMW X3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Блоки бортового электрооборудования в БМВ обычно располагают за перчаточным ящиком(бардачком). Но прежде чем его приговаривать, нужно отсоединить все дополнительно установленные устройства, например сигнализацию, иммобилайзер, GPS трекер и т.п.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Только физическое расположение блока скорее всего ничего не даст. Плавающие неисправности, как Вы наверное уже поняли, самый сложный этап диагностики, потому как найти причину, когда ничего не проявляется, практически не реально. Поэтому, либо ждать, когда будет проявляться постоянно, тогда найти будет намного проще её найти, либо же находить сервис с фирменным диагностическим оборудованием и ждать проявления проблемы.
    Mazda 3
  • Спасибо ответившим. Интересует все-таки, указанный выше - кузовной блок оборудования ( какой номер по ETK),коммутирует ли все эти системы, при том, что за свет, вроде , отвечает блок FRM.
    За перчаточным ящиком находятся 2 блока, но не отвечают за эти системы.
    В ногах водителя тоже 2 блока+ FRM.
    VIN X4XWY39480L583106
    Москва, BMW X3
  • В ногах водителя - ZGW и CAS4
    Москва, BMW X3
  • Ответ на данный вопрос дадим вам в течении трех дней, приносим извинения за неудобства.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Управляет бортовым оборудованием блок электрораспределения JBE, расположенный за бардачком.