Все вопросы о BMW X3

Почему на холодную плохо запускается дизельный двигатель BMW E83?

С утра приходится долго крутить стартером. После этого еле заводится и дымит, потом целый день заводится с пол пенка.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Проверьте топливный фильтр, проверьте давление в топливной системе и работу форсунок, проверьте нет ли воздуха в топливной системе, так же может не работать обратный клапан в топливной системе (при наличии). Так же проверьте компрессию в цилиндрах именно на холодную, еще попробуйте подзарядить аккумулятор. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Если температура окружающей среды сильно отрицательная, то причиной плохого запуска может быть в кристаллизации дизельного топлива, оно парафинится. Попробуйте добавить в топливо антигель. Еще стоит произвести проверки которые указал Михаил и также проверте состояние свечей накала, причина может быть и в них. Проверить их можно прозвонив мультиметром.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поменяйте свечи накала прежде всего. Они могут работать по разному, старые значительно хуже нагревают воздух, хотя не находятся в обрыве и система их не определяет, как неисправные.
  • Добрый вечер. Попробовали поменять фильтра, диагностировать двигатель. Диагностика тоже ничего не показала. Все таки может свечи накала. Как их можно проверить?
    Уфа, BMW X3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Достать и подавать постоянный плюс на них. Визуально они накаляются до красна. Ну и как правило, по ним вылетают ошибки.
    Mazda 3