Все вопросы о BMW X3

Максимальная мощность привода не доступна, в чем проблема?

Здравствуйте! Такая проблема: при разгоне и доведении двигателя выше 2000 оборотов появляется ошибка: "привод, ехать осторожно, максимальная мощность привода не доступна". Турбина отключается, машина переходит в аварийный режим. Все случилось в отпуске и в Болгарии, официалы ничего не могут сделать. Поменяли: масла, все фильтры, топливный тоже. Также поменяли: вакуумный регулятор возвр. пружины, клапан возврата ОГ, электромагнитный клапан 11 74 7810831. Все чисто, турбина как новая. Помогите, тут все спецы свои знания исчерпали, каждую деталь нужно ждать 4-7 дней, как ехать в Москву я не знаю?!
1 ответ
  • Здравствуйте, просто так гадать над такой проблемой нельзя. Данное сообщение говорит о неисправности двигателя. Определить ее можно только при использовании специального оборудования БМВ, которое часто связывается онлайн с главными центрами БМВ. Необходимо делать полную компьютерную диагностику.
    Но данная проблема скорее всего связана с муфтой изменения газораспределения Vanos. При ее неисправности происходит недостаточное открытие клапанов, нарушение головки блока цилиндров не дает работать турбине в полном режиме.
    Курск, Chevrolet Lacetti