Все вопросы о BMW X3

Когда надо менять масло в коробке автомат и редукторе в BMW E83?

Машина 2008 года, пробег 50000 км
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Периодичность замены эксплуатационных жидкостей рассчитывает бортовой компьютер. Если автомобиль куплен недавно, и есть какие-либо сомнения, то жидкости можно заменить, сбросив соответствующий интервал через дилерский сканер. А так, все регламентные замены показывает компьютер, к строгому пробегу привязки нет.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегой, согласно регламенту ТО, замена масла в АКПП не требуется - оно рассчитано на весь срок службы авто. Однако, я бы рекомендовал все таки проводить замену каждые 60 000 км пробега. Для замены потребуется масло Texaco ETL 7045E, 8,4 литра для полной замены. Вам будет полезна наша статья на эту тему https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/kak-chasto-menyat-maslo-v-akpp-5239
    О необходимости замены масла в редукторе может сказать гул при движении на определенной скорости, конкретного пробега, при котором производится замена, нет. Масло туда можно заливать Castrol SAF-XO 75W-90. Обычно в заднем редко меняют, оно там практически вечное. Но если требуется, то понадобится около литра.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, как ранние говорил Александр масло АКПП в вашей машине рассчитано на весь срок службы. Но если вы покупали машину б/у и есть сомнения в качестве залитого масла, тогда лучше его заменить.