Все вопросы о BMW X3

Есть ли выгода покупки автомобиля за границей?

фирма продает за границей мне указанный автомобиль со скидкой 10% плюс я оформляю такс фри. Хочу понять есть ли в этом выгода покупки автомобиля за границей по сравнению с покупкой аналогичного в салоне в России
2 ответа
  • Здраствуйте! Пусть за границей Вам предоставят скидку и оформите такс фри, но при пересечении границы с РФ придется заплатить некоторую сумму (таможенную пошлину за ввозимый автомобиль). Иногда машина по низкой цене, после прохождения таможенного контроля и уплаты всех пошлин, в итоге обходится ровно во столько, за сколько вы ее могли бы купить у себя на родине, не отправляясь за рубеж и не тратя свои деньги на визы, прочие документы и свое время на довольно длинную и изнурительную дорогу. Поэтому прежде чем задуматься о покупке автомобиля по привлекательной цене за рубежом подумайте, а стоит ли он того, и сможете ли вы хоть что-то сэкономить на такой покупке.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Из плюсов, машина будет не калининградской сборки и гарантия на нее будет во всем мире , а не только в России, т.к. Гарантию на Калининградскую сборку не дают нигде кроме России.
    Минусы - надо понять есть ли в машине глонасс и как его зарегистрировать тут при ввозе, иначе на учет без глонасс машина не встанет.
    Москва, BMW X3