Все вопросы о BMW X3

Что за ошибка двигателя?

Не работает 5 цилиндр при диагностике! На холостых машину трясет из стороны в сторону! Свечи поменяны, генератор проверен, подушки в норме.
3 ответа
  • Здравствуйте, опишите поведение двигателя и симптомы более подробно. Увеличился ли расход топлива, есть ли провалы, появились ли стуки, шипения и так далее. Двигатель трясет на холостых или также во время движения?
    Советую первым делом провести диагностику двигателя. Для этого необходимо просканировать блок управления на наличие ошибок, расшифровать их. Далее стоит проверить работу всех датчиков и систем, сверить с эталонами.
    Замерьте компрессию в двигателе для проверки работы поршневой системы и головки блока цилиндров. Замерьте давление топлива для проверки работы топливного насоса и регулятора давления топлива. Промойте и проверьте работу форсунок.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Расход не увеличился! Машину раскачивает из стороны в сторону( трясет) только когда машина стоит ( стоянка, сфотофор и т.д) диагностику провели, из ошибок только отказ 5 цилиндра! Других ошибок нет! После проведения диагностики - поменяли свечи и масло( время подошло) эти манипуляции вылечили авто на два дня. После проблема появилась вновь. Через 500 км после появления проблемы сдох АКБ ( даже не открыть дверь) АКБ с завода, отслужил 7 лет поэтому это наверно совпадение. На СТО ваши рекомендации выполняли, но как писал выше помогло на 2 дня.
    Ярославль, BMW X3
  • Необходимо искать причину отказа 5 цилиндра. Большая вероятность нарушения работы катушек зажигания и датчика положения коленчатого вала. Скажите код ошибки, который показала диагностика, ведь они могут означать разное.
    Курск, Chevrolet Lacetti