Все вопросы о BMW X1

Возможен ли ремонт по гарантии при непрохождении ТО у официального дилера BMW E84?

Моей машине чуть больше года. Делали ТО сами не на сервисе. Сейчас возникли проблемы с кондиционером, перестал работать парк троник. Я могу обратиться к дилерам по гарантии? Не работает кондиционер при его включении зажигается индикатор температуры и машина не едет. Парковому не работает, периодически загорается индикация открытой двери. Хотя она закрыта. Первые два ТО делали сами. Спасибо за ответ.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вы можете обратиться к ОД для устранения неисправности по гарантии, но если ОД докажет, что данные неисправности появились в следствие не прохождения ТО у дилера или при прохождении ТО у ОД могли выявить неисправность раньше, что не привело бы к поломке, то в гарантии могут отказать. Просите письменный отказ, далее обращайтесь в представительство производителя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В общем случае гарантийная политики BMW не подразумевает отказ в гарантии из-за непрохождения ТО. Конечно, если в системе кондиционирования найдут механическое повреждение конденсора, допустим от камня, и оторванный провод парктроника, гарантией это никто не признает. В случае же заводского брака, ремонт должны выполнить за счёт завода-изготовителя. И все-же, на будущее, техническое обслуживание лучше проходить у официальных дилеров. Хотя бы на период распространения гарантии.
    Mazda 3
  • Спасибо, Михаил. Спасибо Роман.
    Сертолово, BMW X1
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У датчиков парковки нередко подгнивает проводка, а это происходит отивоздействия агрессивной внешней среды и может не быть признано гарантийным случаем.
    А кондиционер может не холодить от загрязнения радиаторов, к примеру, что тоже нельзя считать браком производителя.