Все вопросы о BMW X1

Во время движения загорелся плафон в салоне и начал пикать датчик о том, что дверь открыта, где искать поломку, BMW X1?

Загорелся плафон в салоне + начал пикать датчик о том что дверь открыта. Во время движения. После остановки замки закрыл только с ручного ключа. Машина на брелок не реагирует. ( что делать ?
12 ответов
  • Здравствуйте.
    Причина вероятнее всего в датчиках открытия дверей или проводке. Концевиков дверей в привычном понимание, в вашем автомобиле нет, датчики имплантированы в замки дверей и подают цифровой сигнал на центральный блок, поэтому просто прозвонить датчики не получится.
    Для выявления точной причины неисправности необходимо провести компьютерную диагностику, а также после этого при необходимости осмотреть внешнее состояние проводки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Так же, проверьте провода в гофре между кузовом и дверью (которая показана, что открыта), могло произойти повреждение проводов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, т.е. если я Вас правильно понял, авто на брелок не реагирует. Вы давно меняли батарейку в нем?Попробуйте для начала просто ее заменить, возможно из-за низкого заряда не проходит сигнал.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте напряжение аккумулятора и зарядки, электроника не любит напряжение за пределами допусков, и снимите клеммы аккумулятора на несколько минут. Блоки управления перезагрузятся и вполне могут одуматься.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Денис, решилась ли проблема с автомобилем? Подскажите, он у Вас гарантийный или нет? Обращались ли к дилеру? Ваша проблема - не единичный случай, и по ней производят бесплатное обновление программного обеспечения, иногда чистят контакты на передних ПТФ при окислении. И конечно, вариант с концевиками внутри замков дверей не исключён. Также, опишите подробно или вспомните, после чего это произошло? Возможно, после мойки или дальней поездки, ремонта на сервисе или просто после сильного дождя?
    Mazda 3
  • Роман,
    Добрый день, автомобиль еще гарантийный записался на гарантийный ремонт.

    На самом деле данная проблема у меня произошла по весне, во время дождя. После того как машина постоит несколько часов, датчики расклинивает. Такая проблема повторялась каждый раз во время движения по влажной дороге.

    Так же я словил камень в ПТФ и у меня в ПТФке стоит треснутое стекло.

    Максим,
    В самом начале, как только я приобрел автомобиль я врезался в проводку плафона и подключил DC конвертор для питания регистратора. Могло ли это как то повлиять на проводку ?
    Москва, BMW X1
  • Учитывая, что проблема возникает именно во влажную погоду, причина вероятнее всего в том, что влага попадает в один из замков и в нем происходит замыкание контактов. В данном случае дилер обязан устранить проблему по гарантии.
    Врезка питания регистратора в питание плафона освещения могла повлиять на возникновение данной проблемы, но очень мало вероятно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Максим, но когда я приеду к ОД, регистратор лучше наверное снять а проводок убрать под обшивку потолка ?
    Москва, BMW X1
  • Да, лучше лишние провода убрать, так как при обнаружении самостоятельной врезки в проводку автомобиля, дилер вероятнее всего снимет автомобиль с гарантии.
    Россия, Subaru Legacy