Все вопросы о BMW 7 Series

Почему троит двигатель в BMW F01?

Троит двигатель выходит ошибку привода (есть дырка в воздуховоде может ли быть это причиной)
4 ответа
  • Здравствуйте, мы занимаемся Вашим вопросом, а пока не могли бы Вы указать код ошибки, которую получили, если есть?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Ошибка привода, которая горит на приборной панели, является общей, и для конкретики необходима нормальная диагностика дилерским сканером. Теоретически, отверстие в воздуховоде играть роль инициатора ошибки может, но все же лучше подключиться и почитать коды ошибок прибором.
    Mazda 3
  • Добрый вечер. Если есть неравномерная работа двигателя, троение, то причиной этому в первую очередь будет подсос воздуха в виде дыры в воздуховоде. Поэтому и выбивает ошибку. Прочтите её сканером, желательно оригинальным.
    Временно можно закрыть дырку не перекрывая воздуховоде, снять клеммы аккумулятора. Ошибки, если они по двигателю уйдут, и если после заводки опять вылезут тогда точно на диагностику.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегой - без компьютерной диагностики выявить точный источник проблемы практически невозможно.
    Касательно отверстия (трещины) в воздуховоде- оно действительно может быть причиной возникновения ошибки. Это связано с ошибками образования топливно-воздушной смеси. Также воздуховод необходимо срочно заменить, так как его не герметичность может приводить к попаданию пыли и влаги в цилиндры, а это в свою очередь к серьезной поломке двигателя.
    Россия, Subaru Legacy