Все вопросы о BMW 7 Series

Купил авто на транзитах,, могу ли я ездить, переписывая дкп каждые 10 дней, машина застрахована на мое имя и птс на руках?

1 ответ
  • Здравствуйте.
    Ездить переписывая договор купли-продажи каждые 10 дней не получится.Ситуация такая, если машина на транзитных номерах,значит ездить Вам нужно с ПТС, а там есть отметка о дате выдачи транзитных номеров.Так же ездить не сможете пока не впишете себя новым хозяином до регистрации и не поставите дату и подпись продавца покупателя,а с момента выдачи транзитных номеров 20 дней, даже если перепишете договор, так как машина не на учете придется предъявлять ПТС постоянно и схема вскроется.Если бы машина стояла на учете на старого хозяина,то можно было бы переписывать договор.А так же еще дата страховки может вызвать подозрение у сотрудника ГИБДД.По закону если Вы будете заключать договора заново, Вам нужно будет постоянно править дату в ПТС и заново вписываться.
    Согласно новому распоряжению продлить срок действия транзитных номеров нельзя.Если за установленные 20 дней машина не успела добраться до пункта назначения, водителю грозит штраф в размере от 500 до 800 рублей. Если нарушение будет совершено повторно, то в таком случае сумма штрафа возрастает до 5000 рублей. Либо у водителя будет изъято водительское удостоверение сроком на 1 – 3 месяца. Причем сумма штрафа и лишение прав определяются сроком просроченности транзитного номера.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora