Все вопросы о BMW 7 Series

Как временно ввезти машину в страну?

Добрый день! Вопрос по нерастаможенному авто из литвы. 1.Можно ли каким либо образом переделать временный ввоз авто на другого человека(члена семьи) не выезжая на границу? 2.Можно ли передоверить авто на территории РФ другому человеку(члену семьи) по ген.доверенности? 3.Каким образом можно получить временные Российские номера на срок временного ввоза ? Заранее большое спасибо за ответ!
1 ответ
  • Здравствуйте! Иностранный гражданин имеет право въехать в Россию на своем автомобиле (зарегистрированном на территории другого государства) и не ставить его здесь на учет на срок не более года. При этом управлять автомобилем на территории РФ может только тот человек, который ее ввез. То есть эту машину нельзя ни продать здесь, ни передать по доверенности.
    Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

    Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
    Москва, Chevrolet Cruze