Все вопросы о BMW 7 Series

Что делать, если замерзла вода в охдлаждающей системе?

У меня трандец короче на улице -18 на машине вода замерзла.Тот кто делал ремонт он залили воду а не антифриз что будет машина стоит на улице.
5 ответов
  • Здравствуйте,боюсь новости не утешительные.Если автомобиль простоял продолжительное время и вода успела замерзнуть полностью это может привезти к физическому повреждению двс.Вода расширяется при замерзании и может повредить каналы охлаждения двигателя,лучше транспортировать автомобиль в теплое помещение не запуская двигатель и дав ему отогреться слить воду.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Здравствуйте, в первую очередь нужно отогнать автомобиль в теплый бокс и дать оттаить воде, потом ее слить из системы. Далее, поскольку вода расширяется при минусовой температуре, нужно произвести визуальный осмотр всей системы охлаждения, начиная от радиатора, бачка и заканчивая патрубками на предмет разрыва и трещин. Придется заливать жидкость и смотреть, где течет. Возможно последует ремонт с заменой деталей системы охлаждения. Я бы на Вашем месте предъявил счет тем, кто Вам залил воду, обратившись в суд, если не удастся решить вопрос полюбовно.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо Александр
    Украина, BMW 7 Series
  • Спасибо Анатолий
    Украина, BMW 7 Series
  • всегда пожалуйста
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108