Все вопросы о BMW 5 Series

Стоит ли менять BMW 5 Series на Range Rover Sport 2007 года?

Знакомый предложил обменять мой бмв 2007 года с моей доплатой 50 тыс. на Range Rover Sport 2007 года (пробег 250 тыс), 4,4 АТ в максималке. Мне нравится авто своей угловатостью и клиренсом, но и бмв моё тоже люблю (пробег 159 тыс.), но он очень капризный и требует постоянного внимания. Что посоветуете. Живу в Мурманской области и много разъездов
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Мнений на этот счёт может быть много, и у каждого разные. Поэтому озвучу своё. Land Rover после истечения гарантии - автомобиль страшный. По опыту приходилось немного работать с маркой, и ничего положительного сказать не могу. Из плюсов - только статус и комфортная пневмоподвеска. Надежности никакой, выходит из строя практически всё. А тем более, почти на 10-ти летней машине. Лично я бы не стал приобретать такой автомобиль ни в коем случае. Но большую роль играют ощущения. Если машина очень нравится, и внешне, и салон, и как едет, то нельзя отказывать себе в удовольствии, даже не смотря на постоянные возможные поломки.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Да, Range Rover является весьма достойным автомобилем, обладающим достойной проходимостью, комфортом и в то же время весьма не плох на асфальте, но вот в плане надежности, особенно учитывая пробег и возраст, это не лучший выбор. Ломаться может абсолютно все - от элементов электроники, до пневмоподвески и двигателя, а ремонт весьма не дешев.
    Окончательный выбор только за Вами.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо, все понятно. Надо копить капиталл на свеженьких годов авто.
    Мурманск, BMW 5 Series
  • Приветствую Вас, владелец BMW, соглашусь с Вами и коллегами, конечно лучше взять авто поновее. Вам также будет интересна наша статья из базы знаний про Land Rover Range Rover Sport вот тут:
    https://blamper.ru/auto/land-rover/range-rover-sport/wiki/vse-marki-i-modeli/land-rover-range-rover-sport-opisanie-modeli-2980
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вариант такого обмена рассматривать категорически нельзя. 5-6 лет ЛендРоверы практически не доставляют хлопот, а потом начинается вал проблем, которые не решаются без сложностей. И цена запчастей, и стоимость работ по их замене, и сложности с диагностикой- всё неудовлетворительно. Пожалеете о том, что поменялись однозначно. Даже привычные места ремонта придётся сменить, далеко не все ремонтники берутся за обслуживание ЯгуарЛендРовер. И правильно делают, себе дороже.