Все вопросы о BMW 5 Series

Отказ ДХО после мойки BMW F10/F11

Сегодня после мойки авто загорелось ошибка ДХО вышел и увидел что в правой фаре не горит линза потом загорелось ошибка поворота и регулировка ближнего света
10 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Уточните, пожалуйста, мойка была только кузова, или подкапотное пространство тоже мыли?
    Как правило, такие последствия возникают после мойки двигателя, когда вода попадает на блоки управления или предохранители.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Мойка была только кузова
    Иркутск, BMW 5 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Продуйте разъёмы фар или просто подождите, пока вся влага испарится и неисправности должны сами пропасть. Если не пропадут, то вам не избежать посещения компьютерной диагностики для считывания и стирания кодов неисправностей. По кодам можно будет судить, есть ли неисправность и стоит ли дальше искать.
  • В первую очередь, нужно проверить предохранители фар автомобиля, которые находятся в бардачке, их номера: 8, 13, 16, 57, 66, 101. 127, 132, 154, 172.
    Если с ними все в порядке, тогда только на диагностику, и проверку блока управления светом фар, контактов, разъемов идущим к фаре.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    В первую очередь, как уже написал мой коллега, необходимо проверить предохранители. Далее стоит проверить и при необходимости просушить разъёмы фары и осмотреть ее на предмет попадания влаги внутрь корпуса самой фары.
    Россия, Subaru Legacy
  • Как снять фару левую ?
    Иркутск, BMW 5 Series
  • Как снять фару левую ?
    Иркутск, BMW 5 Series
  • Необходимо снять верхнюю облицовку (в районе фар),затем отсоединить разъёмы, далее открутить 2 болта сверху и пару болтов снизу и далее вынуть фару.
    Россия, Subaru Legacy
  • Вообщем проверил все предохранители. Всё в норме. снял эту гр***** фару ЭТОЖ надо так а )))) . Оказалось что у предыдущего хозяина где он менял лампочку фары не знаю но руки бы я им ОТОРВАЛ. крышку заднюю на фаре где ксиноновая лампа не закрыли вследствие чего туда попадала влага . И соответсвенно окислилась плата нижняя . Вопрос её вообще можно у каких нибудь электронщиков отремонтировать ? Или хотя бы рабочую Б/у найти а то не охота новую брать за бешеные бабки .(((
    Иркутск, BMW 5 Series
  • Найти плату отдельно, как новую так и б.у. будет достаточно затруднительно. Можно попробовать найти толкового электронщика - примерно в половине случаев плату удается восстановить.
    Россия, Subaru Legacy