Все вопросы о BMW 5 Series

Ошибка "богатая смесь", дымит при заводке BMW 5 Series

Такая проблема выдает ошибку богатая смесь, на горячую плохо заводится крутит крутит потом заводится и обороты начинают прыгать сделаешь разгозовку и все нормально еще когда запускается идет черный дым из трубы. Делал несколько диагностик ничего не могут найти .
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И каковы результаты диагностик? Видит система управления переобогащение? Судя по вашим словам- да. И это совпадает с действительностью, раз есть чёрный дым. И что делали диагносты для выяснения причины? Мерили давление топлива? Проверяли состояние форсунок? Анализировали сигналы расхода воздуха и кислородников, датчика абс.давления на впуске? Что вообще делали?
  • Незнаю что они там делали 3 дня машина у них стояла сказали все нормально потом поехал к другим кулибиным проверили фарсунки все нормально, сказали надо менять топливный фильтр поменял результата нет потом сказали насос меняй поменял опять в пустую понял что так с ними я соберу новую машину, съездил еще на диагностику в третье место тоже самое говорят система ничего не видит.
    Челябинск, BMW 5 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ну как же не видит, если вы сами указали в вопросе- ошибка "богатая смесь"? И даже если её бы не было, на лицо явные нарушение в работе, и совершенно ясно, что нужно проверять. Вы не попадаете на нормальную диагностику. А без этого результата не получите.